Уточнение срока исправления в исковом заявлении по определению мирового суда
Если предметом иска является взыскание долга, то в дело передаётся оригинал расписки.
Требование судьи является законным.
11 сентября - завтра, ваш срок заканчивается в 00 часов., но вы можете успеть в течение рабочего дня обратиться непосредственно в судебный участок и передать оригинал расписки секретарю судебного участка.
10 дней с момента получения - то есть до 20.09. у вас есть срок
А на какую статью Закона мне это обосновывать? И я так думаю, если была приостановка, то ответчику ничего не отправлялась? Но он в курсе. И с женой ответчика у меня был телефонный разговор (не записанный мной) с угрозами. Я боюсь, что они будут на эту дату (до 11.09.2015) ссылаться, если я завтра прийду в суд.
Не переживайте срок восстановят в любом случае. В суде предьявите конверт с пометкой о получении определения.