Правильны ли условия продажи дома в рассрочку, где каждый месяц нужно платить 100 000 тг и дополнительно 1% от месячной суммы за просрочку?
Моя мама покупает дом в рассрочку, образец расписки составляла продавец, и по условиям мама должна платить каждый месяц по 100 000 тг. и в случае просрочки за один день один процент от месячной суммы, скажите правильно ли это.
Лучший ответ
Размер ответственности определяется соглашением сторон. Распространенный размер пени за просрочку исполнения договора, как правило 0.1%. Мама могла не согласиться с установленным продавцом размером пени.