Кому адресовать заявление об увольнении - директору или заместителю директора?
Здравствуйте,Дмитрий!
Согласно ст. 80 ТК РФ в случае расторжения трудового договора по инициативе работника, работник обязан уведомить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Так что в Вашем случае нужно писать заявление на имя директора (работодателя). Соответственно, если работодатель не подписывает Ваша заявление, то Вы спокойно можете обращаться в трудовую инспекцию Вашего города за неправомерный действия работодателя.
С уважением Зигаленко Ольга Вячеславона.