Как вернуть недополученную сумму за ремонт квартиры, после нарушения контракта заказчиком?
Мой заказчик, которому я сделал ремонт в квартире, получил ее от строительной организации, в которой он работал. Квартира 3-комнатная. За нее он должен был как минимум 3 года отработать, согласно контракта, не болея, не увольняясь и т.д. Но у него случился инсульт и ему пришлось на лечение уехать в родной город, т.к. там это дешевле. Он вылечился, в основном, и продолжает работать в той же фирме. Но в итоге контракт нарушен, квартиру отобрали. А за проделанный ремонт он остался должен мне еще 130000 руб. Теперь он сменил номер тел. и прячется от меня. Как вернуть недополученную сумму? Официального оформления отношений не было.
При отсутствии письменного договора на ремонт квартиры доказательствами могут быть:
- детализация телефонных звонков за весь период ваших отношений с заказчиком;
- чеки, товарные чеки на приобретение строительных материалов;
- свидетельские показания.
Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика (вашего должника).
Но перспективы .......... практически равны нулю.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, с приложением всех необходимых документов.