Возможность возврата денег за невыполненный авиарейс в командировке - вопросы и рекомендации по законодательству
Руководство направило в командировку из Оренбурга в Пермь. Авиабилеты покупал за свои деньги оренбург-Уфа и Уфа-Пермь, авиаперевозчики разные. Вылет из-за погодных условий был задержан более чем на 6 часов из Оренбурга, сначала не выпускал оренбург, потом не принимала Уфа. в связи с этим смысла в командировке уже не было. Возврат первого билета оренбург-Уфа оформили, а вот вторая компания отказывается возвращать денежные средства за билет Уфа-Пермь. Мотивируя это тем, что это другая компания-перевозчик и билет был невозвратный. Подскажите, можно ли все-таки вернуть деньги за второй билет и на какую статью закона можно официально ссылаться? И должен ли работодатель осуществить возврат денежных средств своему работнику?
И какая компания: Работодатель/ авиакомпания,чей билет я хочу вернуть/ или авиакомпания, из-за которой я не вылетел первоначально?
Здравствуйте.
Обязана компания возместить
На какую статью закона необходимо при этом ссылаться?