Он человек, который последние 2 года не работает (после аварии 6 мес.
Мой родственник подписал договор на продажу квартиры. Он человек, который последние 2 года не работает (после аварии 6 мес. ходил на костылях, потерял работу, в депрессии, часто выпивает), не знает законов, не подготовился к сделке. Квартиру продает пополам с бывшей женой (они сособственники - у кажлого доля 50%), там же прописана его 9-ти летняя дочь, но он лишен родительских прав. Воспользовавшись его положением, бывшая жена и ее агент провели сделку так, что у него на руках оказался договор на продажу квартиты, по которому ему причитается 800 000 рублей (сама 3-ех комнатная квартира в "корабле" оценивается по рыночной цене 4 300 000 рублей). При этом они утверждают, что в банковской ячейке находятся для него 1 450 000 рублей, которые он сможет получить, если приобретет опять-же с помощью этого агента жилье и выпишется из квартиры. Мой родственник одумавшись написал в ГБР заявление на прерывание сделки и подал заявление на повторную выдачу ему свидетельства на долю в квартире. Сможет ли он в этой ситуации нанять с помощью родственников юриста и попробовать проверить эту сделку, получить деньги за свою долю или вообще попробовать самостоятельно продать долю квартиры?
C уважением,
Екатерина.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина сложно ответить на Ваш вопрос не смотря всех документов , если договор подписан то другая сторона может через суд признать регистрацию договора , поэтому срочно решайте проблему
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург