Споры в многоквартирном доме - как решить конфликт с семьей и проблемы с полицией?
Положение вашего супруга в данной ситуации незавидно и может быть опасным. тем более при наличии инвалида в виде вашего брата. полиция и дальше по заявлению вашей матери будет его забирать, т.к. в беззащитность инвалида и женщины поверят быстрее. В вашей ситуации безопаснее отправиться на съёмное жильё. при этом, желательно регулярно переводить матери деньги на оплату коммунальных платежей (безналичным путём, лучше через сберкнижку) в размере оплаты вашей части содержания квартиры. На случай, если в последствии будут предприняты попытки снять вас с регистрационного учёта. Есть другой вариант - подать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, но реализация судебного решения в данном случае сомнительна