Наказание для работодателя, заставляющего беременную женщину работать на тяжелых работах и вызывающего выкидыш
Работодатель специально заставляет беременную женщину работать на тяжелых работах. У женщины 2 триместр беременности. Это грозит выкидышем. Какое наказание ждет такого работодателя, если произойдет выкидыш?
Есть нормы Трудового кодекса РФ и иного законодательства
в отношении труда беременных женщин и Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в прокуратуру города Новокуйбышевска, Самарской области
с жалобой, в городской суд с иском, в Госинспекцию труда с жалобой.
Рождение здорового ребенка должно волновать беременную женщину больше, чем вопрос о том, какое наказание ждет работодателя и сможет ли кто доказать, что работодатель умышленно заставлял беременную женщину работать на тяжелой работе, которая ей противопоказана по закону и письменному документу врача.
Есть несколько видов ответственности за умышленное нарушение закона и подробный ответ займет много времени и места.
Обратитесь с заявлением к прокурору города.