Вопрос по изменению штата - может ли заведующая перевести меня на другую группу в качестве подменного воспитателя?

Вопрос №8012973 из г. Ульяновск
опубликован 13.09.2015, 21:20

Скажите пожалуйста я работаю в детском саду в должности воспитателя. Мы работаем по такой схеме 2 основных воспитателя на одной группе. Но сейчас у нас произошло сокращение штата. И мы будем работать вот так 3 воспитателя на 2 группы. То есть 2 основных воситателя и одна подмена которая будет ходить по графику на эти две группы. Так как моя напарница по стажу дольше меня работает в этом детском саду я думаю, что подменным воспитателем поставят меня и я буду ходить на две группы. (на свою на которой работала и на какую нибудь другую)

У меня к.вам, вот такой вопрос может ли заведующая меня убрать подменным воспитателем совсем на другии группы. Или я вправе буду просить что бы она меня оставила на своей группе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, вы вправе попросить, но окончательное решение за заведующей.

13.09.2015, 21:34

Да же если я проработала в этой группе 15 лет. Все равно может убрать. Или же я могу выбирать?

13.09.2015, 21:45

Если она все же уберет с Вашей группы на 2 другие- вы можете обжаловать ее решение в отдел образования. При таком стаже, она Вас оставит на своей группе. Да и родители постоят за Вас.Удачи!

13.09.2015, 22:18