Челябинск, 14.09.2015, 06:58

Продажа дома - Как вернуть себе имущество после сделки и отказаться от купли-продажи деньгами и квартирой?

Вопрос №8014907 из г. Челябинск
опубликован 14.09.2015, 06:58
3 дня назад я продала дом. этот дом мы с мамой купили 5 лет назад с добавлением материнского моего капиталлла, хотя потом как выяснилось в наших договорах не был нигде указан материнский капитал. С мамой у нас было по 1/2.в свое время мама свою долю переписала на мою сестру. Но это была формальность, в семье этот дом мы считали маминым. Я жила с гражданским отцом своих детей. Недавно мама решила продать дом наш и купить дом себек в деревне и мне квартиру или доплату. Нашлись покупатели, но я считала что дом мы отдаем дешиво. Хотели с мужем сами выкупить долю сестры. Слезы мамы заставили меня согласиться на эту сделку. Сестра оформила доверенность на меня на продажу своей доли. И вот буквально 3 дня назад со слезами я подписала эти бумаги. Мне досталась 1 комнатная квартира на 5 этаже без ремонта. У меня трое детей. Могу ли я как то вернуть себе дом и отдать этим покупателем обратно деньги и квартиру? Дом был 80 кв. м. и 6 соток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо подать иск об оспаривании сделки по дому, оспорить сделку по квартире нельзя, поскольку сделка не обменная. Шансы минимальные.

14.09.2015, 12:12

Оспорить сделку возможно в судебном порядке. Но в Вашем случае мало шансов.

14.09.2015, 07:01

С какими доводами можно попробовать обратиться в суд? а если сестра поможет и скажет что недовольна сделкой?

14.09.2015, 07:05

Добрый день! Можно с теми доводами, что Вы заключили сделку на не выгодных для себя обстоятельствах, кроме того, если был маткапитал, в этом доме должны быть доли детей.

14.09.2015, 12:13