Камень выпал из обручального кольца - законные права и возможные действия потребителя
Купили 1 марта 2015 года 2 обручальных кольца с бриллиантом в количестве 1 шт на каждом кольце. На чеке написано срок гарантии 6 мес. 3 месяца кольца лежали в коробочке до свадьбы, 19 июня мы поженились и надели кольца. Вчера 13 сентября у мужа из кольца выпал камень. Камень увы не нашли. С даты покупки прошло 6 мес и 13 дней. С даты носки колец 3 мес. в магазине говорят что 6 мес прошло, поэтому они только могут вставить (если у них найдется) нам другой бриллиант, при этом работа бесплатна, а за камень нужно заплатить. Правомерно ли это? или мне нужно согласно статье 19 ЗоЗПП провести экспертизу на качество закрепления камня и по какой причине он вывалился и пытаться доказать что это изначально некачественный товар. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Именно, Вам придется провести экспертизу и доказать, что это заводской брак и в этом случае взыскать стоимость ремонта либо потребовать ремонт за продавца.
Юридические услуги в Красноярск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций