Ответьте пожалуйста имеет ли право работодатель не предоставлять на неоплачиваемый отпуск при таком режиме работы?
Здравствуйте!
Естественно, действия работодателя неправомерны и идут с нарушением трудового закнодательства.
Вам необходимо обратиться с заявлением в Федеральную службу по труду и занятости. Только для этого внимательно ознаокмьтесь с условиями трудового договора (если у Вас такой имеется!). Т.е. необходимо будет предоставить факты противоправства работодателя. Но как правило, работодаетли в подобных случаях страхуются и возможно сложно будет доказать переработку и черную зарплату.
Предупредите работодателя, что в случае недоговоренности, Вам придется обратиться в Федеральную службу по труду и занятости. Как правило, работодатели не желают связываться с данной службой. Возможно, работодатель пойдет Вам на встречу, тем более если это будет сделано коллективно.