Подскажите, пожалуйста, как можно доказать размер реальной зарплаты?
Решение вам нужно обжаловать в вышестоящий суд. При этом посмотрите, что еще можно сделать: если кто-то из вас действительно оформлял кредит и использовал при этом справки, выданный работодателем ("подложные" спрвки), то нужно подсчитать, в каких суммах производились платежи банку ежемесячно и какие реально доходы у членов этой семьи. Может быть по этим документам и подсчетам будет видно, что если у работника зарплата не 20 т.р., а 5-6 т.р., то и платить банку за кредит было бы практически нечем. Откуда деньги? Правда, в этом случае нужно будет в вышестоящем суде (если это кассационная инстанция) быть готовым объяснить, по каким причинам вы не представили эти доказательства в суд первой инстанции. Может быть, в связи с тем, что утверждение о подложности справки было заявлено представителем работодателя в самый последний момент? А вы полагали, что достаточно имеющихся доказательств! Действительно, если работодатель представил штатное расписание, на котором отсутствуют подписи работников об ознакомлении с ним, если не оформлен трудовой договор и имеются ваши объяснения о то, что ведомостей было две, а справка НДФЛ отвечает действительному размеру з/платы-добросовестный человек, оценивая эти докуенты и обстоятельства, не может однозначно принять позицию работодателя.
Кроме того- нужно воздействовать на прокуратуру, которая не выполнила свои функции-следить за соблюдением законодательства. Нарушение трудового законодательства со стороны работодателя очевидно- не оформлены трудовые договоры, не ознкомлены со штатным расписанием, не выплачивается зарплаты. Подайте жалобу на эту прокуратуру в вышестоящую и с копией Генеральному прокурору, потребуйте привлечь работодателя (или кто-там у него отвечает за эти безобразия) к ответственности.
Если представитель работодателя в судебном заседании признал (утверждая это) что справки НДФЛ являются ПОДЛОЖНЫМИ, а с их использованием получены кредиты- тут же признаки преступления! а прокуратура не реагирует!