Приватизация квартиры - возможность для одного человека и влияние на получение жилья
Стоим на очереди на улучшение жилищных условий (4 человека, площадь квартиры 43 м. кв., двушка в пятиэтажке). У ответственного квартиросъемщика есть доля собственности в другой (однокомнатной) квартире (собственнось). Можно ли приватизировать квартиру не на всех, а например на одного человека (если другие откажуться). Как это повлияет на получение квартиры? (может ли быть такой вариант что дадут квартиру в плюс к той которая уже есть, а не просто всех переселят в большую) Можно ли получить 2 квартиры?
При предоставлении жилья учитывается суммарная площадь всех имеющихся в собственности метров жилья. Важно каким образом и когда к квартиросъемщику попала доля в другой квартире. Сам факт наличия этой доли не может быть причиной ущемления Ваших прав на улучшение жилищных условий. Что касается приватизации, то каждый человек имеет право воспользоваться ей, либо отказаться от нее. Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить состав семьи, возраст и семейные отношения ее членов. С уважением.