Как вернуть деньги с депозита, если банк не выплачивает их по истечении срока - ситуация, рекомендации и возможные действия

Что делать. Если банк не возвращает денежные средства с депозита по истечению срока действия последнего? Из интернета узнал о проблемах данного банка по всей стране. На данный момент в банке введена временная администрация, в агентстве по страхованию говорят, что банк - действующий, лицензия не отозвана. Сначала сотрудники банковской организации говорили о некой временной очереди на выдачу денег, а теперь - ссылаются на Москву, мол, сами ждем решения вышестоящей организации. И сколько так еще ждать? Что делать? Послать письмо управляющему (заявления принимать отказываются) или заказную телеграмму? А потом судиться со юристами столицы? Что можете посоветовать?
Лучший ответ

Направляйте претензию в банк по почте с описью вложения с уведомлением.

Благодарю Вас за полезную консультацию!