Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 15.09.2015, 07:53

Как учесть наличие других детей в судебном процессе по иску на алименты

Вопрос №8027553 из г. Москва
опубликован 15.09.2015, 07:53
При рассмотрении иска в суде на алименты примет ли суд во внимание что у ответчика ещё двое малолетних детей от законного брака на которых не выплачиваются алименты или его супруги придётся подавать тоже на алименты с целью уменьшения выплат по первому иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд должен принять это во внимание, привлечь ее мать 3-м лицом, но кто-то об этом должен заявить суду.

15.09.2015, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

с учетом всех заявленных детей на суде вашему мужу будут присуждены алименты

15.09.2015, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. если иск только от посторонней женщины на одного ребёнка 25% то при учёте двух других в официальном браке 50% и поделено равными долями на троих она получит не 25% а 16.6?

15.09.2015, 08:00

Да это 1\6 части от заработной платы ,но ведь взыскательница может запросить и в твердой денежной сумме.,но при рассмотрении иска о взыскании алиментов муж на суде должен выступить с ходатайством о том ,что у него есть двое детей и просить суд пересмотреть проценты не в размере 1\4 части от заработка ,а в размере 1/6 от заработка,если он об этом в суде не заявит и суд примет решение на 1\4 части заработка ему придется обращаться в суд за уменьшением алиментов.

15.09.2015, 08:18

Т.е. можно не вешая на мужа ещё одного иска от офиц. жены заявить ходатайство об уменьшении до 1/6? взыскательница запросила в иске уже 1/4 она может изменить свои требования на суде на твёрдую денеж. сумму?

15.09.2015, 09:02

По вольному желанию, не может. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нужны основания предусмотренные Законом. Если отец детей работает и имеет постоянный доход, таких оснований нет.

15.09.2015, 09:06

Добрый день.

Лучше не заявлять конкретную сумму, так как его зарплата может увеличиться. На Вашем месте лучше всего не уменьшать размер алиментов. пусть это делает его супруга, когда она опомниться может быть уже поздно и Вы сможете хоть какое-то время получать больше алиментов, чем с учетом желания второй супруги

15.09.2015, 09:06

в твердой денежной сумме назначается в случае, если ответчик не работает или же не имеет стабильный постоянный доход. В Вашем случае, нынешняя жена должна подать на алименты находясь в браке. Ваша бывшая супруга получит 16,5% от заработка. Также суд выносить решение исходя из материального положения сторон. Если есть другие долги (кредиты, ипотека и т.п.) можете заявить в суде. Удачи!

15.09.2015, 09:09

В Вашем случае, нынешняя жена должна подать на алименты находясь в браке. Ваша бывшая супруга получит 16,5% от заработка.

?????

А может нынешняя жена не подавать на алименты, а заключить соглашение будет ли тогда для бывшей уменьшен размер алиментов?

15.09.2015, 09:16

Да. Заключите алиментное соглашение и предоставьте это соглашение в суд. Конечно со всеми необходимыми документами (копии свидетельств о рождении детей). Только обязательно нужно ходатайствовать суд о том, чтобы учли это соглашение.

15.09.2015, 09:28

И без взыскания алиментов, и без соглашения об уплате алиментов с нынешней женой, размер алиментов на первого ребёнка должен быть установлен в размере 1/6 от Ваших доходов.

15.09.2015, 09:38

Скажите пожалуйста, а соглашение в твёрдой денежной сумме лучше сделать(з/п постоянная белая) можно так например 3/п 50 т.р. заключаем соглашение на 30 т.р. после рассмотрения в суде бывшая сколько получит?

15.09.2015, 10:02

Вы не поняли. Это ВЫ получите, года через три(или раньше), исковое заявление от нынешней жены, о взыскании с Вас долга по алиментам и неустойки - 0,5% за каждый день неуплаты. Не делайте этого!

15.09.2015, 10:08