Можно ли гражданину Украины зарегистрироваться на год и более

Можно ли гражданину Украины зарегистрироваться на год и более, без права на жилплощадь у граждан России в не приватизированной квартире.

Лучший ответ

Юлия, здравствуйте! Нельзя. Для того, чтобы получить регистрацию, гражданину Украины нужно иметь разрешение на временное проживание, после получения которого и возможна временная регистрация сроком до трех лет. До получения РВП регистрация невозможно. Можно лишь встать на миграционный учет на срок три месяца.

С уважением,

Харченко О.В.

При наличии трудового или гражданского-правового договора, подтверждающих ваш факт трудоустройства на территории РФ, уведомление о постановке на миграционный учет сроком на 3 месяца продлевается на срок заключения выше названных договоров, но не более чем на один год. С уважением,Л.Хомец