Какой подоходный налог облагается ЗП при работе в отпуске по уходу за ребенком на сокращенную рабочую неделю?
Я вышла на работу находясь в отпуске по уходу за ребенком. Вышла на сокращенную рабочую неделю с сохранением выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Подскажите, каким подоходным налогом облагается моя ЗП в этом случае?
Здравствуйте. Размер налога на доходы физических лиц в данном случае такой же как у всех- 13% от выплаченного дохода.
При этом Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на ребенка в размере 1400 руб. в месяц. Т.Е. из Вашей зарплаты за месяц должны вычесть 1400 руб., затем умножить на 13%. Это и будет НДФЛ.