Возможность выписать бывшего мужа из квартиры после развода - правовые аспекты
Купила квартиру, в договоре было указано что собственник и ее муж выпишутся в определенный срок. Но ооказалось что собственник выписалась а ее муж (уже бывший)нет. могу ли я его выписать. Спасибо.
Добрый день.
Разумеется Вы моете снтяь с регистрационого учета лио которое не проживает в квартире. но продолжает быть зарегистрированным.
Однако вам придется это осуществлять в судебном поярдке.
Согласно
Согласно статье 7 Федерального закона от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Поэтому Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.
С Уважением,
Адвокат Шемякин Илья Владимирович
тел.: 8-915-755-23-15
Да, при нарушении условий договора купли-продажи о снятии с регистрационного учета продавца Вы вправе снять его с регистрационного учета (выписать из квартиры) в судебном порядке