Пермь, 15.09.2015, 18:32

Проблемы с заказом сруба для бани - плохой сервис, отсрочка и удаление из группы в соцсети. Что делать?

Вопрос №8035189 из г. Пермь
опубликован 15.09.2015, 18:32
Я в марте заказала сруб для бани. Срок изготовления июнь месяц. Постоянные отговорки и просьба отсрочки. Понятно на 100%, что сруба нам не видать. Я была подписана вконтакте на группу этого человека. После моей записи о том, чтобы другие не заказывали там срубы, мою запись удалили и меня вычеркнули из нее. Теперь я не могу туда зайти. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества,в суд -о взыскании уплаченных средств.

15.09.2015, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Но у меня возник вопрос. Сруб надо привезти в г. Пермь на дачу. Тот кому заказывала проживает в Юго-Камске в 50 км от Перми, а я живу в Губахе в 200 км от Перми. Куда мне подавать заявление?

Напишите заявление в полицию.

15.09.2015, 18:51

Спасибо за ответ. Но у меня возник вопрос. Сруб надо привезти в г. Пермь на дачу. Тот кому заказывала проживает в Юго-Камске в 50 км от Перми, а я живу в Губахе в 200 км от Перми. Куда мне подавать заявление?

16.09.2015, 09:32

Дело подсудно суду общей юрисдикции, если физическое лицо без статуса индивидуального предпринимателя.

Подсудность по месту нахождения ответчика, если данные правоотношения не регулируются законом о защите прав потребителя, в этом случае - на выбор истца.

16.09.2015, 09:36