Особенности дистанционной работы для граждан Киргизии в России - облагаемость налогами, регулирование споров и уплата налогов.
Российская компания заключает трудовой договор о дистанционной работе с гражданином Киргизии, который работает удаленно по месту проживания в Киргизии. В связи с этим вопрос, каков облагается ли заработная плата работника НДФЛ, страховыми взносами и взносами от несчастных случаев на производство? В случае расторжения трудового договора по инициативе работодателя законодательством какой страны (России или Киргизии) будет регулироваться спор? Обязан ли работник уплачивать налоги на территории Киргизии?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,