Новая компания-работодатель отказывает в оплачиваемом отпуске после принудительного перевода сотрудников
Компания-работодатель закрывает прежнее юридическое лицо и принудительно переводит сотрудников в новое юридическое лицо, с момента приема в новую компанию придется ждать полгода до получения отпуска. Я не знала о грядущем переводе и купила авиабилеты собираясь взять отпуск на неделю. Теперь мне отказывают в оплачиваемом отпуске, объясняя это тем, что в новой компании я должна отработать полгода прежде чем имею право на отпуск. К льготным категориям граждан я не отношусь. Терять поездку обидно, деньги за авиабилеты не вернут, отдел кадров сказал написать отпуск за свой счет как единственный вариант, хотя мой непосредственный начальник (отдела) не против меня отпустить.