Отсутствие ответственности председателя ТСЖ - как бороться с проблемами и защитить интересы жильцов?
Уважаемая Елена г.Саратов !
Согласно Жилищного кодекса РФ:
Статьи 149
Председатель правления ТСЖ избирается на срок, установленный Уставом товарищества.
Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений Правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
Статьи 147
Руководство деятельностью ТСЖ осуществляется Правлением товарищества.
При этом, вы вправе переизбрать Председателя ТСЖ на Общем собрании и в этом случае контрольный пакет доверенностей НЕ работает, необходимо реальное присутствие Собственников помещений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2015г