Фиксированный размер алиментов для сына, обучающегося в суворовском училище - возможность согласования с бывшей супругой при условии других финансовых обязательств.

Сыну 14 лет и он обучается в суворовском училище. Можно ли по согласованию с бывшей супругой сделать фиксированный размер алиментов (меньше, чем выплачиваю сейчас). К тому же у меня второй брак и второй ребенок и еще я выплачиваю ипотеку.
Лучший ответ

.

Если вы выплачиваете алименты на основании судебного решения (судебного приказа), то вы можете уменьшить сумму алиментов взыскиваемых на ребенка только в судебном порядке обратившись с соответствующим исковым заявлением. Для изменения размера алиментов необходимо доказать изменение (ухудшение) Вашего материального/семейного положения.

Для взыскания алиментов в ТДС нужны основания, предусмотренные ст. 119 Семейного кодекса РФ.

А если бывшая жена не согласна на такое соглашение?

Подайте исковое заявление в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов мотивируя его указанными вами обстоятельствами.