Увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ в связи с несогласием с изменениями существенных условий труда - правильность применения закона и вопрос срока отказа от новых условий
Коллеги! Подскажите! Если работнику выдали уведомление об изменении существенных условий труда (изменили оклад) а два месяца, как определено ТК РФ, а он не согласен с этими изменениями и за два дня до истечения срока написал заявление, о том что просит уволить егв связи с несогласием с новыми условиями (п.7 ст.77 ТК РФ). Мы его увольняем по этой статье и выплачиваем ему двухнедельную компенсацию. Правильно? Есть ли срок, в течение которого он должен был отказаться от новых условий? Либо он имеет право думать все два месяца?
Безусловно имеет право, такой срок законодательством не установлен, а из смысла данной нормы работник вправе сделать это в любой день предупреждения до истечения двухмесячного срока.
Безусловно имеет право, тако