Нарушение обещаний работодателя - как восстановиться в должности и уволиться по закону при ликвидации предприятия

Мой муж подписал на предприятии предупреждение о прекращении деятельности санатория. Санаторий ликвидируется 20 сентября и создается новое юр.лицо. Руководитель убедил написать его заявление по собственному желанию 31 августа и заверил что примет на работу в новую организацию 1 сентября. До сих пор не принял. Что можно сделать в данной ситуации, Как написать претензию нак восстановление в должности и увольнении по закону в связи с ликвидацией предприятия.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Никак, к сожалению. Наличие заявления по собственному желанию исключает возможность подачи иска в суд.