Может ли мой бывший муж претендовать на разделение наших детей.
Во-первх, непонятно, как ребенок влияет в данном случае на размер его доли в квартире.
А что касается определения места жительства ребенка с отцом, нужны очень веские обстоятельства для того, чтобы при Вашем категоричном несогласии отдать ребенка отцу. Поэтому, думаю, что опасаться Вам нечего.
Ув. Татьяна! Иск об определении места жительства ребенка по месту жительства одного из родителей может быть подан Вашим б. мужем, но суд может "отдать" ребенка лишь в случае, если Вы не работаете, имеете плохие жилищные условия, имеете заболевание алкоголизмом и т.д., в другом случае суд всегда на стороне метери и дети в большинстве случаев остаются проживать с метерью.