Воронеж, 17.09.2015, 20:57

Проблемы с выплатой заработной платы при работе на предприятии без оформления - возможно ли обратиться в трудовую инспекцию?

Вопрос №8060571 из г. Воронеж
опубликован 17.09.2015, 20:57
Попала в неприятную ситуацию. Работала на предприятии не официально, решила уволиться по состоянию здоровья. Заработанные деньги обещали выплатить не сразу, а в день зарплаты. Так вот срок подошел, а директор платить не собирается. Примут ли в трудовой инспекции заявление о не выплате зарплаты если я работала не официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Также обратитесь во все инстанции, чтобы мало не показалось: в прокуратуру, в налоговую, так как за вас отчисления не производились, в трудовую инспекцию.

17.09.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно будет предоставить какие нибудь доказательства, о том что я работала на данном предприятии, а у меня кроме заявления на прием на работу и фотографий на предприятии ничего нет и заявление и то у директора осталось. Фотографии сойдут за доказательства?

17.09.2015, 22:25

Вам нужно будет 2 свидетеля в суд, которые подтвердят, что вы там работали. Это могут быть клиенты. Фото тоже нужно предоставить и заявление. Удачи Вам!!! Не забудьте обратиться в прокуратуру, они любят вести такие дела, может вас представят в суде

18.09.2015, 05:35