Как оформить наследство, проживая в другом городе - сбор необходимых документов и возможность отправки их по почте
Вам необходимо нотариально заверить заявление о принятии наследства, которое направить нотариусу, открывшему наследство. Таким образом, Вы будете считаться принявшей наследство. Однако, оформлять наследство Вам необходим самостоятельно либо с через представителя.
По почте это сделать практически невозможно. лучше дать кому-то доверенность, например вашим родственникам.
оформите заявление о вступлении в наследство у нотариуса по месту вашего проживания и направьте почтой (заказным с описью вложения) по месту открытия наследства