Как решить проблему с поломанным планшетным компьютером, купленным в другом городе?
Вопрос в следующем.
Покупал планшетный компьютер в городе Сочи.
Проживаю в городе Мурманск.
Произошла поломка, планшет признали непригодным в использовании (признала фирма-изготовитель через сервисный центр). Но мне сказали, что обменять можно в городе, где покупали планшет, т.е в Сочи.
Возможности в Сочи поехать нет. и такого магазина в городе Мурманск тоже нет.
Как быть? Я хочу получить аналогичный товар, либо вернуть деньги.
Сломался в гарантийный период.
Спасибо,
С Уважением,
Алексей.
Здравствуйте! По почте направляйте претензию, требуйте сделать замену или вернуть деньги, а так же возместить все убытки, причиненные вследствие эксплуатации товара ненадлежащего качества. То есть должны оплатить проезд.
Но они в любом случае потребуют проведения экспертизы, вы можете сделать самостоятельно
Простите, а куда направлять претензию? В Магазин или на фирму-изготовителя? И всмысле должны оплатить проезд...я не собираюсь никуда ехать.
С Сервисного центра у меня на руках акт о неисправности.
С Уважением,
Алексей
Добрый день. Претензию отправляйте в магазин, где приобретали планшет. Если не готовы никуда ехать - готовьтесь судиться, потому что в досудебном порядке вряд ли разберетесь. В суд по делам о защите прав потребителя можно обратиться по своему месту жительства, т.е у нас, в Мурманске.