Со мной, как с руководителем, учредителем был заключен трудовой договор, где устанавливался должностной оклад
Работая руководителем, имея прибыль в обществе, я в форме приказов по ООО производила премирование себя и сотрудников, выплачивая в виде заработной платы. Со мной, как с руководителем, учредителем был заключен трудовой договор, где устанавливался должностной оклад, некоторые виды премий за результаты финансово-хозяйственной деятельности, которые еще и дополнительно надо было согласовывать, но одним из пунктов договора гласил, что система материального поощрения, применяемая в обществе к его работникам, на руководителя не распространяется. Со мной досрочно расторгли трудовой договор, а сегодня по выплаченной ранее премии материалы переданы в ОБЭП и в суд. Подскажите как защищаться.
Это невозможно подсказать, не видя материалов проверки. Настоятельно советую воспользоваться услугами адвоката и чем раньше, тем лучше. В зависимости от изъятых документов Вам могут вменить ст.286 УК РФ превышение должностных полномочий, или иную статью УК РФ или КоАП РФ.