Как осуществить куплю-продажу однокомнатной квартиры с приобретением двухкомнатной в новостройке - минимизация налоговых проблем и защита интересов
выбрать приемлемый для Вас вариант никто за Вас не сможет.Вы можете осуществить любую сделку не запрещенную законом.У продавца наличие лицензии не предаст Вам уверенности.Необходимо знать организационно-правовую форму предприятия,посмотреть устав,кто является учредителем,какой уставной фонд ,какие основные средства имеет.Поинтересоваться деловой репутацией в риелторских фирмах.
Подстраховаться можно путем внесения в договор недвусмысленных положений,предусмотреть ответственность застройщика за сроки строительства ,внесения взносов.Если есть средства для приобретения жилья сейчас,какая необходимость отдавать их для строительства.Для отчета в налоговую будет учитываться только разница между покупкой и продажей.
Татарец