Как написать заявление в полицию если избил муж.
Юлия, Вам необходимо обратиться в травм. пункт и зафиксировать побои, а потом обращаться в полицию с заявлением, Вас направят на СМЭ, после получения заключения СМЭ, можете пройти и без полиции, обращайтесь с заявлением в мировой суд, ст. 116 УК РФ (побои).
Вам необходимо пойти снять побои (обратитесь в БСМП) с обязательным указанием причины этих травм. Потом идите в полицию района и в произвольной форме на имя начальника этого отделения полиции написать кто, где, когда и по каким причинам. И если боитесь мести от мужа также укажите об этом в заявлении. Удачи Вам.