Верещагино, 20.09.2015, 21:23

Недействительность договора займа в связи с несовершеннолетним поручителем

Вопрос №8086756 из г. Верещагино
опубликован 20.09.2015, 21:23
В 2012 году брал займ в кооперативе БИКМа п.Афанасьево Кировская обл. было 2 поручителя-мои сыновья, один из них был несовершеннолетним (учащийся школы.) в связи с этим можноли считать договор недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можно признать недействительным договор поручительства.

20.09.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Больше 2х лет они непредъявляли никаких претензий. и теперь по суду хотят с нас взыскать больше 130 тысяч рублей. у меня 7 несовершеннолетних детей, получаю пенсию по инвалидности 5300 рублей. сколько они смогут забирать с моей пенсии?

20.09.2015, 22:24

Не более 50% от пенсии.

20.09.2015, 22:41

Если списывают 50% с пенсии, как можно сделать чтоб списывали меньше хотябы 20%. у меня 7 несовершеннолетних детей. спсибо.

24.09.2015, 21:18

Меньше не получится, закон не позволяет. Можете написать заявление в суд на рассрочку платежа.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

24.09.2015, 22:54