Мой муж отказался от предложения стать начальником охраны, и сегодня его уволили без причины - что предпринять и законно ли это?

Вопрос №8088250 из г. Якутск
опубликован 21.09.2015, 03:40
Мой муж работает в частном предприятии охранником, генеральный директор предложил ему должность начальника охраны, муж отказался потому что его устраивает его ныняшняя работа, и сегодня утром его уволили без причины, что нам делать, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите приказ и затем обращайтесь в суд ст.131, 132 ГПК РФ о восстановлении на работу.Заявление по собственному желания писать не нужно,ни в коем случаи,если Вы напишите заявление по собственному желанию обратиться в суд за восстановлением Вы не сможете.

21.09.2015, 05:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В приказе об увольнении должна быть указана причина. Обжалуйте увольнение в суд.

21.09.2015, 03:41

Сказали написать заявление по собственному желанию, чего он не сделал, еще не знаем по какой статье его уволят, приказа еще нет

21.09.2015, 03:47

Нет приказа - нет увольнения. Вопрос преждевременный.

21.09.2015, 13:11

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034