Как защититься от незаконного строительства веранды соседями и избавиться от проблемы с запахом и нагревом
Такая ситуация-в многоквартирном доме (5-ти этажн.) соседи с 1-го этажа пристроили веранды в 3-х квартирах. Наша квартира на 2-м этаже. Крыша этой веранды прямо под окном, покрыта битумом, нагревается летом и ужасно пахнет.
В данный момент веранды не оформлены, но мы наблюдаем активность этих соседей, якобы в оформлении этого самостроя. Подскажите могут ли соседи без нашего согласия оформить это жилье? Мы бы хотели чтобы они снесли эти пристройки. Что нам делать?
Если мы не дадим своего согласия на оформление этих пристроек, могут ли соседи их оформить с согласия других собственников этого дома?
Да, перед строительством указанных надстроек соседям необходимо было заручиться вашим согласием (так сказать согласие жильцов многоквартирного жилого дома), - однако я так понимаю указанные требования ими соблюдены не были или специально были нарушены (возможно они попытаются узаконить указанную постройку либо в законном порядке либо через суд) - без вашего участия! В свою очередь вы так же можете обратиться в суд о сносе указанной постройки, как незаконной!
Доброго времени суток! В судебном порядке можно обязать снести