Судиться с пожилым человеком не хочется, но видно придется, а как оформить иск и куда обращаться толком не знаю.
Я живу в коммунальной квартире уже 7,5 лет. Все это время соседка-пенсионерка пользовалась 1/4 частью моего балкона, попадая туда через окно кухни. Выход на балкон только из моей комнаты (балкон длинный - на комнату и кухню). По плану ПИБа весь балкон мой. Добровольно освободить балкон соседка не хочет. Я обращалась в домоуправление. С соседкой беседовал мастер, объяснил, что надо освободить балкон. Также с соседкой беседовал участковый милиционер, его она тоже не послушала. Судиться с пожилым человеком не хочется, но видно придется, а как оформить иск и куда обращаться толком не знаю. Буду благодарна, если поможете.
Вы, как собственник, вправе владеть, распоряжаться и пользоваться своим имуществом по своему усмотрению. действия соседки абсолютно неправомерны. А чем она обосновывает свою позицию?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!