Проблемы с ноутбуком из DNS - гарантийное обслуживание не решило проблемы после истечения срока
Продолжение темы с нутбуком от ДНС. Написал я им претензию, согласились её удовлетвориить, но ... частично. Писал я на возврат денежных средств, согласно ЗОЗПП ст. 24 ч.4 и ст. 24 ч. 6, Продавец долен ернуть деньги за стоимость товара на момент удовлетворения претензии и все издержки по кредиту. По кредиту они согласны вернуть, а вот за товар готовы вплатить только сумму уплаченную при покупке. Так как такого ноутбука у них нет на скаладах и у их поставщика тоже нет. Хотя такой нутбук есть в природе. Почитал законы, да, тут они правы. Дак вот, господа, юристы, есть ли подобные прецеденты? или судебная практика, когда товар снят с производства, но суд становится на сторону Покупателя. Ибо 18000 которые они хотят вернуть против 36000 что я прошу - ну это смешно.
Когда закончился гарантийный срок и сколько дней суммарно он был в ремонте за 3 раза?
Купил 10.08.14, гарантия соответственно кончилась 10.08.15.
Сдал я его 4-ый раз 14.09.15.
Не был он в моём пользовании 3 раза по 3 недели (в общем два месяца где то).