Кредиты в двух банках - суд решил удовлетворить иск о погашении, банк запугивает арестом имущества. Как защититься?
Полина Григорьевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках у вас?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Суд удовлетворил иск? Тогда вам необходимо его обжаловать в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме!Либо если это было заочное решение,отменять его! Если на это есть причины.С альфа банком опыт работы есть! Там скорее всего не только страховка ,но и комиссия за выдачу кредита была! Не видя договора и выписки по счету я не готова сказать о том,что можно отсудить и как минимизировать долг! Скан договора перекиньте или обратитесь очно!
Договор подписан с Альфа- банком. Договор на руках. В запрошенных и предоставленных распечатках платежей указывается сумма 1500 рублей в счет страховки кредита, взымаемой страховой компанией AIG., причем банк не указал даже наименования списаний в распечатках платежей.
В договоре с банком не прописано ни единого слова ни о страховке, ни о данной компании. Лично я никаких договоров с этой страховой компанией не заключала и не знаю куда уходили платежи.
Полина Григорьевна, недавно была апелляция по таким-же проблемам. Все учли, сняли страховку, пересчитали проценты. Мы представили свой расчет. Здесь напрямую идет нарушение ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей". Обращайтесь. Поможем. Либо к тому, кто понравится.