Работник отказывается подписать уведомление и приказ об отпуске - как поступить?
В графике два отпуска-за прошлый год и за этот. Работник за прошлый год отгулял, а за этот отказывается. Уведомление не подписывает и приказ об отпуске не подписывает. Говорит, что одни отпуск в размере 28 дней отгулял, а второй отпуск ему не нужен. Письменно ничего писать не хочет - не перенос отпуска, не объяснительную. Что делать?
Пишите приказ об отправке его в отпуск, доведите при свидетелях, составьте акт доведения и не допускайте к работе.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Напомнить ему ст.123 ТК РФ.-график отпусков обязателен,как для работника,так и для работодателя.