Дочь от первого брака мужа требует полное наследство за квартиру - каковы шансы по исходу суда?
Отправьте заявление почтой в адрес суда, после получения искового заявлеия напишите письменные возражения на иск и тоже отправьте почтой.Такие дела за одно судебное заседание не решаются.
Анна! Безусловно не могут.Отправьте в суд заявление о том, тчо вы являетесь наследниками и требуете привлечь вас в качестве ответчиков ,Но даже если этого не сделаете суд обязательно истребует наслвдственное дело и сам привлечет вас , уведомив вас об этом.
Уважаемая Анна.
Вам следует в приемные часы сходить на прием к судье, в производстве которого находится это дело, или сдать через экспедицию суда заявление о привлечении Вас к делу, возбужденному по иску гр-ки Х., в качестве третьего лица. С приложением доказательств родства и пр.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Уважаемая Анна.
Документы в суд могут быть поданы Вашим представителем. Естественно, что для этого необходимо оформить доверенность.
Я не сторонник отправлять документы в суд почтой. Но если другой возможности нет, то отправляйте ценным письмом с уведомлением о доставке.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Елена Викторовна, если я не смогу сейчас пойти в суд с заявлением (у меня 2- месячная дочь, нет возможности туда поехать), потом могут и не привлечь к делу? Возможно, что дело будет рассмотрено и вынесено постановление на первом заседании?