Процесс освобождения от алиментов для бывшего мужа - мои попытки и вопросы

В 2013 году мы с мужем развелись, в браке у нас родился ребенок. После развода я подала на алименты, так как он не стал помогать материально. Алименты с нег так и не взыскивались, приставы объясняли что исполнительный лист затерялся и отправляли меня по кабинетам... примерно месяц назад я решила поднять дело из архива и написала заявление. Хочу сказать что с бывшим мужем мы общаемся на протяжении этого времени после развода. Иногда он высылал по 2000-5000 но не постоянно. Сейчас он восстановился в войсках и попросил меня освободить его от алиментов, объясняя это тем что хочет получить квартиру, а так как офицыально он не уплачивал алиментов с него взыщут большую сумму. Договорились с ним что он будет нам перечислять ежемесячно сумму которую должно хватить на содержании ребенка. Я обратилась в канцелярию суда, но они лишь развели руками, не знают как это сделать. Подскажите как освободить его от алиментов, ссорится и вредить ему я не хочу.
Лучший ответ

Здравствуйте. Во-первых, вместе с бывшим мужем обратитесь к нотариусу и заключите соглашение об алиментах. В отдел судебных приставов передайте заявление об отзыве исполнительного листа.

Ответ не по существу вопроса.