Арендодатель отказался отдать мебель и угрожает - что делать
Снимала нежилое помещение 9 месяцев по договору платила исправно, в этом месяце задержала и меня Арендодатель попросил сьехать... успела вечером забрать комп и мелочи.. остался шкаф по индивидуальному заказа сделанный, стол компьютерный,2 стула и стол обеденный большой-на общую стоимость 45 000 руб... Я вечером ушла чтобы утром забрать мебель, а не тут то было-мне хозяин сменил замок и даже меня не поставил в известность, сказал что это залог, но никакого договора на залог мы не подписывали и не обговаривали... теперь мне звонит, угрожает... хотя у меня на руках подписанные акты об оплате последнего месяца за который я не оплатила. Долг по оплате 40 000 руб. Не послать ли его... ведь мебель он мне не отдает и осознает что поступил неправильно. Как мне сейчас поступить. Письмо о том что он разрывает договор есть.
Лучший ответ
Самый быстрый способ вернуть имущество - обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве, которое совершает хозяин квартиры. Это предусмотрено ст.330 УК РФ. Подавайте заявление прямо в дежурную часть и укажите, что вам причинен значительный ущерб. После визита полиции он вернет вам вещи.
Желаю удачи.
Хороший ответ. Спасибо!