Продажа автомобиля и спор о возврате денежных средств за полис ОСАГО
22 сентября по договору купли-продажи чтобы поставить на учет (зарегестрировать) авто в ГАИ приобрела полис осаго в конмпании Югория в районе, проживаю в городе.
По некоторым обстоятельствам от авто отказалась я,а приобрел этот автомобиль другой собственник, копию птс я предоставила в Югорию. Сделка произошла вчера в 20,00 вечера. Утром 23 сентября я позвонила в Югорию на расторжении полиса и предоставила все документы что собственник другой уже зарегестрирован в ГАИ. Они с меня удерживают 23% а я не согласно т.к.вообще не пользовалась этим полюсом подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Все правильно.
— расходы компании на работы по ведению дел (т.е., обеспечение оборудованием, бланками, сопровождение полиса, выплата зарплат и др.) – 20%,
— отчисление в РСА, чтобы сформировать резерв компенсационных выплат – 3 % (1% — резерв гарантий + 2% — резерв на текущие компенсационные выплаты).
Мне не понравился Ваш ответ.