На статью какого закона ссылаются представители управляющих компаний
На статью какого закона ссылаются представители управляющих компаний, когда требуют оплату за техобслуживание квартиры согласно количеству занимаемой площади, не учитывается количество прописанных людей: за комунальное освещение, за эксплуатацию лифта, за услуги расчетно-кассового центра и т.д. Спасибо.
В законе на самом деле напрямую это не говорится. Просто перечисленные услуги относятся к общему имуществу дома, его содержанию. А обязанность собственников жилых помещений в доме участвовать в расходах по содержанию общего имущества многоквартирного дома пропорционально своей доле в этом общем имуществе. Все эти пропорции как раз рассчитываются исходя из площади.