Увеличение доли в праве на долевую собственность загородного дома - основания и возможности
Я имею долю в праве на владение загородным домом. Еще есть два сособственника. За свой счет я отремонтировала дом, бывшей в крайне плохом состоянии. Есть ли у меня основания увеличить свою долю в праве общей долевой собственности на дом?
Лучший ответ
Никакой компенсации за ремонт Вы, к сожалению, НЕ ПОЛУЧИТЕ. И долю в праве ОДС на дом не увеличите.
Единственное, на ЧТО Вы можете только рассчитывать, так это на СПАСИБО от остальных сособственников загородного дома.
Вы же САМИ затеяли ремонт, не согласовав СВОИ действия с остальными сособственниками.
Оснований для увеличения доли нет. При продажи доли или дома будете иметь право на компенсацию за этот ремонт.