Вопросы о договоре купли-продажи квартиры - дополнения, коммуникация и представительство
Откуда вы знаете, есть доверенность или нет? На регистрации без доверенности нечего делать, могла и быть доверенность. А вот, то что ответили, что квартира не продается - скверно. Могут действительно обвинить в том уклоняетесь от заключения основного договора. Надо было написать, что хотели бы услышать непосредственно человека подписавшего предварительный договор или попросить представить доверенность. СМС-сообщение доказательство слабенькое, но все-таки. Но большому счету опасаться нечего. При таких обстоятельствах вряд ли суд может понудить заключить основной договор.
Советую вам обратиться к покупателю с претензией....не верьте словам, скорее всего они попытаются вернуть деньги....понадобится помощь - звоните и все обсудим