Заявление о назначении опекуном моей мамы в случае моей кончины при беременности и браке с отцом ребенка - необходимость нотариального заверения и рекомендации по составлению

Вопрос №8135746 из г. Москва
опубликован 24.09.2015, 21:01
На данный момент я беременна. Состаю офиц в браке с отцом ребенка. Предстоят тяжелые роды. Хочу написать заявление на случай моей кончины о том чтобы опекуном стала моя мама. Надо ли это заявление заверять у нотариуса и как юридически грамотно составить это заявление? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно не имеет юридической силы.

Поэтому можете выразить свою волю в простой письменной форме - и дай бог ВАМ здоровья.

24.09.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у ребенка есть отец, опеку никто не будет устанавливать.

24.09.2015, 21:51

Нный момент я беременна. состаю офиц в браке с отцом ребенка. предстоят тяжелые роды. хочу написать заявление на случай моей кончины о том чтобы опекуном стала моя мама. надо ли это заявление заверять у нотариуса и как юридически грамотно составить это заявление? если заявление это не имеет юридической силы, то после смерти опекунство невозможно передать маме?

24.09.2015, 21:11

ЕЕ и так назначат опекуном - если она ЭТОГО захочет.

Соберите семейный совет ( мать, муж - и договоритесь ).

УДАЧИ ВАМ

24.09.2015, 21:13