Можно ли возбудить уголовное дело против друга, к которому есть долги, и как доказать мошенничество?
Так как Ваш друг не давал Вам расписок, то взыскать Ваши кредиты с него Вы не сможете. - Настраивайтесь платить все свои "де юре" кредиты самостоятельно.
Здравствуйте.
По ст.159 УК РФ подавайте заявление. Вы какие действия совершили?
Пока никаких действий не совершал. Тол уо пытался свяхаться с ним. Просто у меня кроме тех доказательств какие я перечислил больше ничего нет.
Если у Вас имеется смс от него где он подтверждает долг или запись разговора о том где он говорит о долге, то это доказательство. Напишите заявление по факту мошенничества. Будет проведена детализация, фоноскопическая экспертиза. Единственно, что следователя при Вашем допросе будет интересовать вопрос о причине Ваших действий. Кроме описанных мною действий еще есть допросы и очная ставка. Если Вам необходима помощь обращайтесь.
А почему Ваш другой юрист Плясунов Константин пишет чтоб я заявление писал по с т. 159. Смски и запись тел.звонка не доказательство? Я просто хочу для себя уточнить. Т.к. мнения Ваши расходяться. Вы говорите так а другой по другому. Так как быть та
Как раз мнение Плясунова и Гусятниковой не расходятся, один пишет, что это ст. 159, другая, что это мошенничество.
Но ст. 159 УК РФ и есть мошенничество.
Второй вопрос, возбудят ли дело или нет... с доказательствами слабовато у Вас...
А если он скажет что все о дал. Так же без доказательств как и взял. Что тогда?
В Вашем случае необходима реальная помощь юриста, который поможет Вам в написании заявлений, ходатайств.