Ответственность за просрочку выделения материнского капитала на детей - что предусмотрено законодательством и что указывает бумажка из прокуратуры?

Вопрос №8136912 из г. Рязань
опубликован 24.09.2015, 23:09

Приветствую вас. Просрочил выделение детям частей дома, в котором участвовал, мат капитал, какая ответственность за это предусмотрена? Бумажка из прокуратуры пришла. Если на днях всё оформлю, они от меня отстанут?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну на днях неполучиться, дней 15 нужно, но по повестке явиться необходимо

24.09.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если, договор дарения долей, просто оформить? Это тоже долго?

24.09.2015, 23:13

Нет оформить договор дарения, оплатить госпошлину, не так долго 1-2 часа но вот регистрационный срок перехода права 15 дней, вы можете составить договор, оплатить госпошлину подать на регистрацию документы, и уже после этого отправляться к прокурору с распиской из росреестра что , вы подали документы.Реально на практике у прокурора будет меньше вопросов к Вам. Вообще непонимаю а что доли выделить нельзя было в договоре купли продажи? Или у Вас такие юристы

24.09.2015, 23:18

А я ничего не покупал. Сам дом построил. мат.кап. был в виде компенсации получен. Написана, у нотариуса, расписка, что я обязан буду выделить доли, к такой то дате, я об этом благополучно забыл.15 дней у меня есть, там надо какого то октября прийти. Они меня штрафанут теперь?

24.09.2015, 23:25

Ну принцип выделения не меняется, вы вторую часть капитала получили. Акт освидетельствования возведения,,,,,,,,,, есть? Нет штраф вы не получите

24.09.2015, 23:31

А что такое вторая часть капитала? Нам всю сумму сразу перевели. Дом построен. Акта нет. Есть дом, с адресом, оформленный на меня.

24.09.2015, 23:37

В случае если у Вас есть, свидетельство на дом и землю. Выделяйте доли детям и супругу

24.09.2015, 23:39

Я и есть супруг. Завтра займусь. На землю тоже доли выделять надо? На всю, или на которой дом стоит?

24.09.2015, 23:43

Спасибо, за консультацию.

24.09.2015, 23:50